Encerrado
085/24
Concurso Docente – Edital 085/24
PROGEPE/UFPR
- Início
- 15/04/2024 às 00:00
- Término
- 14/05/2024 às 23:59
Concurso público docente da Universidade Federal do Paraná referente ao Edital 085/24.
- Criação e produção musical aplicada a audiovisual, multimeios e mídias digitais SUSPENSO PELO EDITAL 147/24 (CANCELADO PELO EDITAL 224/24) — 15/04/2024 a 14/05/2024 — Artes, Comunicação e Design
- Reumatologia Pediátrica — 14/04/2024 a 13/05/2024 — Ciências da Saúde
- Prótese dentária — 14/04/2024 a 13/05/2024 — Ciências da Saúde
- Infectologia Pediátrica — 14/04/2024 a 13/05/2024 — Ciências da Saúde
- Ictiologia: Sistemática e Evolução — 01/04/2024 a 30/04/2024 — Ciências Biológicas
- Probabilidade e Estatística — 01/04/2024 a 30/04/2024 — Ciências Exatas
- Língua Espanhola — 15/04/2024 a 14/05/2024 — Ciências Humanas
- Língua Francesa e Ensino de Língua Francesa — 15/04/2024 a 14/05/2024 — Ciências Humanas
Publicações e atualizações
Comunicados
21/08/2026 às 10:07
21/08/2026 às 10:07
21/08/2026 às 10:07
21/08/2026 às 10:07
Editais
21/08/2026 às 10:07
21/08/2026 às 10:07
