Encerrado 113/20

Concurso Docente – Edital 113/20

PROGEPE/UFPR

Inscrição on-line
Inscrições encerradas
Início
25/01/2021 às 00:00
Término
23/02/2021 às 23:59

Concurso público docente da Universidade Federal do Paraná referente ao Edital 113/20.

  • Economia Rural e Administração Rural Tipo de provas – Edital complementar nº 261/21 — 25/01/2021 a 23/02/2021 — Ciências Agrárias
  • Biotecnologia Vegetal (retificado pelo Edital 12/21 – retificado pelo Edital 32/21 – retificado pelo Edital 60/21) Tipo de provas – Edital complementar nº 189/21 — 25/01/2021 a 23/02/2021 — Ciências Agrárias
  • Comportamento motor: Desenvolvimento motor, controle e aprendizagem motora Retificado – Tipo de provas – Conforme Edital nº 326/21 — 15/02/2021 a 16/03/2021 — Ciências Biológicas
  • Biologia Celular e Tecidual Retificado – Tipo de provas – Conforme Edital nº 267/21 — 01/02/2021 a 02/03/2021 PRORROGADO ATÉ ÀS 18H00 DO DIA 05/03/2021 O PRAZO DE INSCRIÇÕES – Conforme Edital 074/21 — Ciências Biológicas
  • Farmacologia Retificado – Tipo de provas – Conforme Edital nº 268/21 Concurso suspenso conforme Edital 340/21 – Cancelado pelo Edital 044/23 — 01/02/2021 a 02/03/2021 PRORROGADO ATÉ ÀS 18H00 DO DIA 05/03/2021 O PRAZO DE INSCRIÇÕES – Conforme Edital 074/21 — Ciências Biológicas
  • Engenharia Civil Retificado – Tipo de provas – Conforme Edital nº 235/21 — 25/01/2021 a 23/02/2021 — Centro de Estudos do Mar
  • Ciências Ambientais Aplicadas Retificado – Tipo de provas – Conforme Edital nº 234/21 — 25/01/2021 a 23/02/2021 — Centro de Estudos do Mar
  • Geociências/ Geofísica ambiental Tipo de provas – Edital complementar nº 250/21 — 25/01/2021 a 23/02/2021 — Centro de Estudos do Mar
  • Língua Portuguesa e Linguística: Português como Língua Estrangeira (PLE) Retificado – Tipo de provas – Conforme Edital nº 233/21 — 25/01/2021 a 23/02/2021 — Ciências Humanas
  • Língua Japonesa Tipo de provas – Edital complementar nº 187/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Ciências Humanas
  • Biologia da Educação (retificado pelo Edital 10/21) Tipo de provas – Edital complementar nº 190/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Educação
  • Ciência da Computação – Subáreas: Arquitetura de Computadores, Informática na Educação, Segurança Computacional (retificado pelo Edital 09/21) Tipo de provas – Edital complementar nº 253/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Ciências Exatas
  • Química Orgânica – Química de Polímeros Tipo de provas – Edital complementar nº 289/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Ciências Exatas
  • Química Orgânica – Química de Produtos Naturais Tipo de provas – Edital complementar nº 290/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Ciências Exatas
  • Direito do Trabalho e Direito Processual do Trabalho Tipo de provas – Edital complementar nº 174/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Ciências Jurídicas
  • Filosofia do Direito e Metodologia do Trabalho Científico em Direito Tipo de provas – Edital complementar nº 175/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Ciências Jurídicas
  • Ciências Tipo de provas – Edital complementar nº 342/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Setor Litoral
  • Ensino de Física Tipo de provas – Edital complementar nº 153/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Setor Palotina
  • Tecnologia da Informação Tipo de provas – Edital complementar nº 176/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Ciências Sociais Aplicadas
  • Artes Visuais – gravura e desenho — 25/01/2021 a 23/02/2021 — Artes, Comunicação e Design
  • Regência Coral aplicada à Educação Musical / Técnica vocal / Métodos ativos em educação musical — 25/01/2021 a 23/02/2021 — Artes, Comunicação e Design
  • DESIGN: Projeto de produto, Teoria e História do Design Retificado – Tipo de provas – Conforme Edital nº 200/21 — 01/02/2021 a 02/03/2021 PRORROGADO ATÉ ÀS 18H00 DO DIA 05/03/2021 O PRAZO DE INSCRIÇÕES – Conforme Edital 074/21 — Artes, Comunicação e Design
  • Relações Públicas Retificado – Tipo de provas – Conforme Edital nº 199/21 — 25/01/2021 a 23/02/2021 — Artes, Comunicação e Design
  • Dentística Tipo de provas – Edital complementar nº 154/21 — 25/01/2021 a 23/02/2021 — Ciências da Saúde
  • Endodontia Tipo de provas – Edital complementar nº 156/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Ciências da Saúde
  • Prótese dentária Tipo de provas – Edital complementar nº 155/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Ciências da Saúde
  • Ginecologia, Obstetrícia e Reprodução Humana — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Ciências da Saúde
  • Hematologia — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Ciências da Saúde
  • Otorrinolaringologia — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Ciências da Saúde
  • Métodos Físicos Aplicados a Farmácia e Controle de Qualidade Físico-Químico Tipo de provas – Edital complementar nº 182/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Ciências da Saúde
  • Habilidades clínicas e integração de conteúdos Tipo de provas – Edital complementar nº 185/21 — 25/01/2021 a 23/02/2021 — Ciências da Saúde
  • Produção em Áudio, Vídeo, Web e Fotografia, Pesquisa de Mercado, Planejamento e Gestão da Comunicação — Cancelado pelo Edital 65/21 — Educação Profissional e Tecnológica
  • Estruturas Tipo de provas – Edital complementar nº 252/21 — 01/03/2021 a 30/03/2021 — Tecnologia
  • Construção Civil Tipo de provas – Edital complementar nº 251/21 — 01/03/2021 a 30/03/2021 — Tecnologia
  • Projetos de Instalações Industriais Tipo de provas – Edital complementar nº 171/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Tecnologia
  • Saneamento Ambiental, Estruturação das Cidades; Ciência do Ambiente; Química da Água e Sistemas Prediais Hidrosanitários — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Tecnologia
  • Hidráulica, Mecânica dos Fluídos e Hidrologia — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Tecnologia
  • Tecnologia da Arquitetura e Urbanismo (retificado pelo Edital 13/21) Retificado – Tipo de provas – Conforme Edital nº 312/21 — 25/01/2021 a 23/02/2021 — Tecnologia
  • Projeto (retificado pelo Edital 14/21) Retificado – Tipo de provas – Conforme Edital nº 313/21 — 25/01/2021 a 23/02/2021 — Tecnologia
  • Medicina, Oftalmologia Tipo de provas – Edital complementar nº 159/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Campus Toledo
  • Medicina, Medicina Geral de Família e Comunidade Tipo de provas – Edital complementar nº 157/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Campus Toledo
  • Saúde Coletiva Tipo de provas – Edital complementar nº 158/21 — 18/01/2021 a 16/02/2021 — Campus Toledo

Publicações e atualizações

Editais

Provas e Gabaritos

Comunicados

Convocações

Recursos

Resultados

Inscrições