Encerrado 427/19

Concurso Docente – Edital 427/19

PROGEPE/UFPR

Inscrição on-line
Inscrições encerradas
Início
13/01/2020 às 00:00
Término
11/02/2020 às 23:59

Concurso público docente da Universidade Federal do Paraná referente ao Edital 427/19.

  • Bioquímica, Biofísica e Biologia Molecular Retificado – Tipo de provas – Conforme Edital nº 236/21 — 13/01/2020 até 11/02/2020 — Ciências Biológicas
  • Engenharia Química Retificado – Tipo de provas – Conforme Edital nº 170/21 — 20/01/2020 até 18/02/2020 — Tecnologia
  • Ensino de História (retificado pelo Edital 05/20) Retificado – Tipo de provas – Conforme Edital nº 249/21 — 20/01/2020 até 18/02/2020 — Educação

Publicações e atualizações

Editais

Provas e Gabaritos